Лента публикаций
страница 669310 августа 2021
Количество участников Крымской платформы, учредительный саммит которой пройдет 23 августа в Киеве, возросло до 37.
В МИД Украины вызвали временного поверенного в делах Беларуси Кирилла Камышева - ему выразили протест в связи с рядом заявлений Александра Лукашенко.
Глава НАПК Новиков заработал в июле почти 480 тысяч гривен, директор НАБУ Сытник – 437 тысяч гривен.
Премьер-министр Денис Шмыгаль заработал в июле 56,3 тысячи гривен. Вице-премьеры Ольга Стефанишина и Олег Уруский – 135,5 тысяч и 127,6 тысячи соответственно.
На прошлой неделе незаконные вооруженные формирования России провели командно-штабные учения своих оккупационных корпусов на Донбассе.
Силовики разоблачили псевдоспецслужбу так называемой ЛНР. Ее агенты планировали взорвать сотрудника СБУ и ряд других терактов.
К 30-летию Независимости Украины часто вспоминают события, которые коренным образом изменили историю нашего государства. Что было бы, если бы Украина не отказалась от ядерного оружия ‒ размышлял политолог Александр Радчук.
На счет антикоррупционного суда поступили средства в виде залога, который определили руководителю областного совета в качестве меры пресечения.
Оперативники и следователи Нацполиции выявили злоупотребления в ГПЗКУ. Согласно сообщению правоохранителей, речь идет о сотнях миллионов гривен.
Сегодня правительство Латвии объявило режим ЧП на границе с Беларусью - оно будет действовать с 11 августа до 10 ноября.
Глава МОЗ Виктор Ляшко заработал в июле больше 62 тысяч гривен, главный санврач Игорь Кузин – 49,5 тысяч.
В НБУ считают, что сейчас сворачивать госпрограмму Доступных кредитов нецелесообразно, нужно пересмотреть ее критерии.
При выполнении работ по ремонту оборудования произошел выброс горячей пыли из агломератной машины. В результате аварии получили повреждения рабочие.
В Украину в августе приедет Ангела Меркель. Также несколько мировых лидеров подтвердили участие в Крымской платформе.